• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «молодежная политика»

Иллюстрация к новости: «Молодежная политика — это конкурентное преимущество страны»

«Молодежная политика — это конкурентное преимущество страны»

Системный анализ законодательства показал заметные региональные различия в подходе к мерам поддержки молодежи. В чем регионам целесообразно проявлять самостоятельность, а что должно быть централизовано? И не пришло ли время скорректировать само понятие «поддержка молодежи»? Пленарная сессия «Меры поддержки молодежи в России (на основе опыта подготовки законопроекта “О молодежной политике в Российской Федерации”)» прошла в рамках XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции. На сессии был презентован доклад НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: «Мы планируем расширить меры поддержки молодых людей»

«Мы планируем расширить меры поддержки молодых людей»

Современная молодежная политика для повышения эффективности должна выстраиваться на основе анализа больших данных и качественной экспертизы, необходимо учитывать реальные запросы молодых людей. Об этом шла речь на пленарной сессии XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции «Доказательная молодежная политика: перспективы развития и потенциал внедрения в российском контексте».

Иллюстрация к новости: «Мы не можем сейчас не говорить о молодежи»

«Мы не можем сейчас не говорить о молодежи»

2 сентября ректор Высшей школы экономики Никита Анисимов открыл I форум по вопросам молодежной политики «Место под солнцем», который прошел на площадке пермского кампуса НИУ ВШЭ. На мероприятии также выступил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. Эксперты обсудили, как помочь подрастающему поколению в выборе путей профессиональной и личностной самореализации.

Иллюстрация к новости: Лаборатория «Молодежная политика» ВШЭ выполнит исследовательский проект для комиссии Госсовета России

Лаборатория «Молодежная политика» ВШЭ выполнит исследовательский проект для комиссии Госсовета России

Проектно-учебная лаборатория «Молодежная политика» НИУ ВШЭ проведет анализ приоритетов государственной молодежной политики и основных направлений ее реализации в России и за рубежом. Материалы исследования будут использованы при подготовке доклада к заседанию Госсовета России «О молодежной политике в Российской Федерации».

Конкурс на должность стажера-исследователя

Лаборатория «Молодежная политика» объявляет конкурс на должность стажера-исследователя. Предстоит участвовать в проектах лаборатории, из ближайшего – проводить исследование запросов поколения, анализировать российские и зарубежные практики. Материалы будут использованы при подготовке доклада к заседанию Госсовета «О молодежной политике в Российской Федерации».