• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Общество

Иллюстрация к новости: Максим Орешкин начал работать с участниками «ГосВышки»

Максим Орешкин начал работать с участниками «ГосВышки»

12 октября на Покровке состоялась встреча выпускника Вышки, помощника президента РФ Максима Орешкина с участниками платформы «ГосВышка». В рамках встречи Максим Орешкин выступил перед студентами с лекцией по теме экономического развития страны, после чего прошла сессия «вопрос — ответ». Встреча завершилась открытием Студенческого правительства «ГосВышки» под председательством Максима Орешкина и групповой работой студентов по министерствам.

Иллюстрация к новости: Начинается прием заявок на Всероссийский конкурс социальных практик, реализуемых по технологии «обучение служением»

Начинается прием заявок на Всероссийский конкурс социальных практик, реализуемых по технологии «обучение служением»

Организаторами конкурса выступили Высшая школа экономики и Ассоциация волонтерских центров при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Поданные с 1 по 30 апреля заявки оценит экспертная комиссия. С 25 по 29 мая заявители лучших практик смогут презентовать их в дистанционном режиме.

Иллюстрация к новости: «У нас есть возможность внедрить в процесс обучения студентов новую практику»

«У нас есть возможность внедрить в процесс обучения студентов новую практику»

16 марта в московской «Точке кипения» Ассоциация волонтерских центров в партнерстве с НИУ ВШЭ провела стратегическую сессию «Технология “обучение служением” в университетах России» для представителей вузов и НКО. Стратсессия призвана помочь ее участникам познакомиться с этой технологией и разработать модель ее внедрения в образовательный процесс.

Иллюстрация к новости: «Мы не можем сейчас не говорить о молодежи»

«Мы не можем сейчас не говорить о молодежи»

2 сентября ректор Высшей школы экономики Никита Анисимов открыл I форум по вопросам молодежной политики «Место под солнцем», который прошел на площадке пермского кампуса НИУ ВШЭ. На мероприятии также выступил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. Эксперты обсудили, как помочь подрастающему поколению в выборе путей профессиональной и личностной самореализации.

Иллюстрация к новости: Лаборатория «Молодежная политика» ВШЭ выполнит исследовательский проект для комиссии Госсовета России

Лаборатория «Молодежная политика» ВШЭ выполнит исследовательский проект для комиссии Госсовета России

Проектно-учебная лаборатория «Молодежная политика» НИУ ВШЭ проведет анализ приоритетов государственной молодежной политики и основных направлений ее реализации в России и за рубежом. Материалы исследования будут использованы при подготовке доклада к заседанию Госсовета России «О молодежной политике в Российской Федерации».