Тема «открываем Россию заново»

Иллюстрация к новости: Большие вызовы: в Вышке прошла проектная сессия, посвященная Ямалу

Большие вызовы: в Вышке прошла проектная сессия, посвященная Ямалу

В стенах Высшей школы экономики состоялась проектная сессия «Большие вызовы Ямала». Ее спикерами стали губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов, ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов и проректор НИУ ВШЭ Дмитрий Земцов. Студенты Вышки спроектировали концепции экспедиций в регион, в которые они смогут отправиться в 2023–2024 годах в рамках проекта «Открываем Россию заново».

Иллюстрация к новости: Проект «Открываем Россию заново»: сезон-2022 завершен!

Проект «Открываем Россию заново»: сезон-2022 завершен!

14 декабря в стенах Вышки состоялся финал сезона-2022 проекта студенческих экспедиций «Открываем Россию заново». На церемонию, в рамках которой прошла также панельная сессия на тему «Ключевые события и итоги сезона», собрались студенты, их наставники и партнеры проекта. День завершился серией лекций и семинаров об истории проекта, организации и проведении экспедиций и образовательном подходе «обучение служением».

Иллюстрация к новости: Вышка и «Кавказ.РФ» начинают набор в студенческие экспедиции «Открываем Россию заново»

Высшая школа экономики совместно с компанией «Кавказ.РФ» при поддержке АНО «Россия — страна возможностей» запустили серию научно-практических экспедиций по Северному Кавказу в рамках всероссийского проекта «Открываем Россию заново». Их цель — привлечь молодых исследователей к поиску решений актуальных задач для экономического развития региона.