Конкурс на должность стажера-исследователя

Лаборатория «Молодежная политика» объявляет конкурс на должность стажера-исследователя. Предстоит участвовать в проектах лаборатории, из ближайшего – проводить исследование запросов поколения, анализировать российские и зарубежные практики. Материалы будут использованы при подготовке доклада к заседанию Госсовета «О молодежной политике в Российской Федерации».

Кого мы ждем:

- студенты бакалавриата 3 и 4 курса, студенты магистратуры и аспиранты НИУ ВШЭ любой образовательной программы:

- давние друзья с MS Excel, Word, PowerPoint;

- умеете писать аналитические тексты;

- есть базовые навыки сбора и анализа количественных и качественных данных;

- есть базовые навыки работы в одном из статистических пакетов (SPSS, Stata или R);

- обладаете аналитическим мышлением, способны быстро разбираться и осваивать новые навыки, ответственны, инициативны, умеете работать в команде.

Приветствуется:

- опыт участия в научно-исследовательских проектах;

- знание английского и других иностранных языков;

- желание развивать аналитические способности и научную карьеру.

Что нужно делать:

- участвовать в исследованиях лаборатории в области молодежной политики;

- готовить аналитические материалы в части анализа международного опыта методик и подходов, используемых при работе с молодежью, а также анализа изменений, произошедших в сфере молодежной политики в Российской Федерации;

- участвовать в подготовке статей в ведущих журналах и др.

Что мы предлагаем:

- оплачиваемая стажировка в лаборатории;

- лучшие стажеры по результатам собеседования будут оформлены в штат на позицию стажера-исследователя;
- обучение и поддержка от коллег;

- гибкий график;

- преимущественно удаленная работа.

Как откликнуться:

Заявки на стажировку принимаются на почту: mollab@hse.ru. Обязательно приложите резюме и короткое мотивационное письмо. Дедлайн приема заявок – 22 августа 2022 года.